22 марта

Популярное

В Бурятии резко снизилась цена на авиарейсы до Москвы

В Бурятии резко снизилась цена на авиарейсы до Москвы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Это было сделано по поручению и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова

На этой неделе министр транспорта Бурятии Сергей Козлов встретился в Москве с руководством авиакомпании S7. По поручению и.о. главы республики Алексея Цыденова были проведены переговоры по снижению цены на авиарейсы из Улан-Удэ до Москвы, сообщает пресс-служба минтранса Бурятии.

Напомним, в данный момент авиакомпания S7 является единственной, летающей из столицы Бурятии до Москвы.

- По результатам договоров министра с представителями S7удалось добиться снижения цены на авиабилеты из Улан-Удэ до Москвы. Новая цена составит 12 500 рублей, единственное условие – покупка билетов в оба конца. – сообщили в пресс-службе минтранса.

Отметим, период снижения цены - с 9 марта по 15 мая 2017 года. Установления низкой цены на регулярной основе удастся добиться после окончания строительства новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал» в конце 2017 года.  

Как сообщал «Байкал-Daily», летом 2016 года в Бурятии взлетели вверх цены на авиабилеты. Стоимость самых дешёвых билетов «Улан-Удэ – Москва» начиналась от 46 тысяч рублей и доходила до 80 тысяч. Цена билета на бизнес-класс в один конец и вовсе - от 82 до 92 тысяч рублей. При этом цены на топливо и аэропортовое обслуживание практически остались на одном уровне. В итоге жители Бурятии были вынуждены летать в столицу через Иркутск и Читу.

Большую популярность набрала петиция за снижение стоимости авиаперелёта из столицы в Улан-Удэ, которую к настоящему дню подписали уже 4,7 тысячи человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

^